HOY
19: Concurso manzanero. Tres jurados evaluarán a los intérpretes de tango, folclore, rock y balada.
22: Kudai
MAÑANA
20:30: Banda ganadora del concurso Manzana/09
21: Banda local Canabislito Funk
21:30: Preparación del escenario
22: Babasónicos
00: Bersuit Vergarabat
VIERNES
21: Bendición de los frutos
21,15: Desfile de postulantes en traje de baño
21,35: Ballet Municipal de Tango y Leandro Rodríguez.
22: Segunda pasada de postulantes, en short
22,15: Cierre del bloque con Ballet Municipal de Tango
22,30: Club del Clan
SÁBADO
21:30: Pasada de postulantes
21:45: Solista ganador de "Melódico"
22: Mauro Guiretti (invitado especial/ folclore 4 temas)
22:30: Axel
0:30: Elección de la reina
1:15: Miranda!
DOMINGO
21: Ballet Municipal de Folclore
21:15: Concurso "El peso de la manzana"
21:45: Aymama
22:15: Mercedes Sosa
23:30: Fito Páez
1: Fuegos artificiales
Escenario "Nuestros Artistas"
En el ya clásico escenario regional los espectáculos recorrerán todos los géneros.
HOY
22: Rolando Lobos (folclore patagónico)
22:20: Ballet Municipal de Tango (tango danza)
22:45: Pablo Rosas (folclore)
23:15: Hugo Hugalde (romántico)
23:45: Cabuleros (tango)
0:15: La Suma Bailable (cumbia)
MAÑANA
22: Ballet Municipal de Folclore (danza folclórica)
22:20: Enrique Caneo Trío (blues, rock, reggae)
22:50: Siete Remedios (rock reggae)
23:30: Maluco (brasileño)
0: Anahí Pereyra (folclore latinoamericano)
0:30: Nacho Morán (humor)
1:15: Negro el Tiburón (caribeño, bailable)
SÁBADO
22: Big Band (banda jazz)
22:30: El Quinteto (folclore)
23: La tropilla de Ruperto (humor gauchesco)
23:45: Soledad (flamenco danza)
0:15: Los Conductores Suicidas
1: Pachamama, folclore andino.
1:45: La Bagliani (tributo a Creedence)
DOMINGO
21:30: Fabián Sáez (chamamé tropical)
22: Octava Alta (balada
22:30: Carmona trío no dúo (folclore fusión)
23: Graciela Terbay (blues)
23:30: Carlos López Band (jazz internacional)
0: Limón doble (caribeño, salsa, bailable)
Conducción: Carlos Dopazo
El Deporte también dice presente
TORNEO PROVINCIAL DE NATACIÓN20 al 22 de febrero, 15 horas, en el natatorio del Club Deportivo Roca.
Organiza: Club Social y Deportivo General RocaAuspicia: Dirección de Deportes de la Municipalidad
TORNEO DE GOLF FIESTA NACIONAL DE LA MANZANA14 y 15 de febrero en las canchas del Golf Club
Organiza: Golf ClubAuspicia: Club Náutico Las Caletas y Dirección de Deportes de la Municipalidad*
TETRATLÓN DE LA MANZANA, EDICIÓN 2009 22 de febrero, 9:45 horas.Lugar: balneario municipal y Paso Córdoba
Organiza: Dirección de Deportes
TORNEO DE BEACH VOLEY FIESTA NACIONAL DE LA MANZANA28 de febrero y 1 de marzo, balneario municipal
Organiza: Dirección de Deportes y grupo de trabajo
CORRIDA ATLÉTICA DE LA MANZANA22 de marzo en Av. Roca y Gelonch
Organiza: Círculo de Atletas Veteranos del Alto ValleAuspicia: Dirección de Deportes de la Municipalidad
TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL DE LA MANZANADel 25 de febrero al 3 de marzo, Centro Deportivo y Recreativo Patronato.
Organiza: Dirección de Deportes de la Municipalidad de General Roca